Новости 26 октября 2016 г. 12:01

Две несовершеннолетние девушки покончили с собой в Уфе

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Уфа. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту самоубийства двух девушек-подростков в Уфе, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова в среду.

"Вечером 25 октября тела 17-летней жительницы города Нефтекамска и 14-летней школьницы из Уфы были обнаружены у дома 99/3 по улице Кирова с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты", - сказала С.Абрамова.

Уголовное дело возбуждено по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, возможно, причастные к его совершению. Допрошены очевидцы случившегося.

Пресс-служба прокуратуры Башкирии уточнила, что погибшие приходились друг другу двоюродными сестрами.

"Минувшим вечером, когда 17-летняя девочка не вернулась домой, ее родственники обратились в полицию за объявлением ее в розыск. С младшей девочкой родители последний раз созванивались днем 25 октября, когда она сообщила, что задержится на школьных тренировках по баскетболу", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В связи с самоубийством подростков организована прокурорская проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за профилактику суицидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще