Новости 26 октября 2016 г. 13:41

Мэрия Уфы для доработки документации отложила конкурс на 4,4 млрд руб по проекту энергосбережения газа двух котельных

Уфа. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МУП "Уфимские инженерные сети" отменило проведение запланированного на 28 октября открытого конкурса на подготовку рабочей документации по комплексу мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования природного газа на объектах МУП, сообщается на портале госзакупок.

Начальная цена (стоимость) сделки составляла 4,425 млрд рублей с НДС. Заказчик планировал оплатить услуги энергосервисной компании из средств полученной экономии природного газа.

Как пояснили "Интерфаксу" в мэрии, отмена закупки связана с необходимостью уточнения технического задания, "определения более четкого порядка расчета и формирования более конкретных целевых ориентиров". "Планируем разместить заказ позднее, когда документация будет полностью доработана", - сказал представитель администрации.

Согласно информации на портале госзакупок, документация корректировалась пять раз. Заявки для участия в торгах подавались до 17 октября включительно.

Ранее сообщалось, что реализация энергосервисного договора подразумевает достижение гарантированной величины экономии природного газа двумя уфимскими котельными в период проведения (в течение 7 лет) энергоэффективных мероприятий.

В рамках этих мероприятий планируется заменить существующие атмосферные деаэрационные установки котельных на вакуумные, отказаться от использования паровых котлов, установив пластинчатые теплообменные аппараты в котельной N1 и подпиточный клапан в узловой камере котельной N27. Гарантийный срок работ, включая эксплуатацию оборудования, - не менее 15 лет.

МУП "Уфимские инженерные сети" было создано в 2012 году, осуществляет теплоснабжение паром и горячей водой жилого массива и промышленных предприятий Уфы от 57 котельных с установленной мощностью 1 тыс. 300,14 Гкал. Протяженность тепловых сетей, находящихся в хозяйственном ведении и на обслуживании (бесхозяйные сети) МУП, составляет 248,7п.км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще