Новости 26 октября 2016 г. 17:31

В Прикамье ликвидировано сообщество лжебанкиров, незаконно заработавших более 9 млн рублей

Пермь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы пресекли в Пермском крае деятельность преступного сообщества, которое заработало миллионы рублей на незаконной банковской деятельности, сообщается на сайте МВД России в среду.

"Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с ГУЭБиПК МВД России и Управлением ФСБ России по Пермскому краю пресечена деятельность преступного сообщества, в состав которого входило более десяти человек" - приводятся в сообщении слова официального представитель МВД России Ирины Волк.

По версии следствия, члены преступного сообщества взимали комиссию с организаций и граждан за кассовое обслуживание и инкассацию денег.

"Общая сумма противоправного дохода превысила 9 миллионов рублей", - отмечается в сообщении ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1,2 ст. 210 и ч. 2 ст. 172 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем, осуществление незаконной банковской деятельности совершенное организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере).

В отношении четырех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные соучастники находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще