Новости 27 октября 2016 г. 10:42

Количество учеников чебоксарской школы, подхвативших кишечную инфекцию, выросло до 21

*** Семь школьников госпитализированы

Чебоксары. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Увеличилось количество учащихся средней общеобразовательной школы N 43 Чебоксар, обратившихся к медикам с подозрением на кишечную инфекцию.

На сайте Минздрава Чувашии сообщается, что по состоянию на 8:00 четверга к врачам обратился 21 ученик школы с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры.

Ранее сообщалось об 11 заболевших, в том числе трех госпитализированных.

"Шесть детей госпитализированы в инфекционный стационар городской детской больницы N 2, один ребенок госпитализирован в инфекционный стационар БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии. Состояние здоровья госпитализированных детей оценивается ближе к удовлетворительному", - сказано в пресс-релизе.

Еще 14 детей находится на амбулаторном лечении под наблюдением участкового врача-педиатра.

В сообщении говорится, что специалисты управления Роспотребнадзора по Чувашской республике выявляют источник возбудителя заболевания.

"Все учащиеся школы отпущены на осенние каникулы", - сказано в пресс-релизе.

Первые случаи массового заболевания среди учащихся 3-7 классов средней образовательной школы N43 Чебоксар были отмечены в среду. В настоящее время в учебном учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия.

СУ СКР по Чувашии проводит по данному факту доследственную проверку, ход которой находится на особом контроле у руководства следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще