Новости 27 октября 2016 г. 12:08

Доходы и расходы бюджета Нижегородской области на 2016 год увеличены

Нижний Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг одобрили внесение изменений в бюджет региона на 2016 год, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания парламента.

"С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета составят 134 млрд рублей, расходы - 143 млрд рублей, дефицит - 9 млрд рублей", - отметил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Согласно материалам регионального парламента, доходы облбюджета увеличиваются за счет налоговых доходов на 1,886 млрд рублей в связи с увеличением поступлений по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Также поступили дополнительные ассигнования из федерального бюджета в сумме 237,344 млн рублей, которые необходимо учесть в областном бюджете. Дополнительные средства федерального бюджета предлагается направить на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме, на оказание отдельным категориям граждан соцуслуги по обеспечению лекарственными препаратами, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

За счет средств областного бюджета, в частности, увеличиваются расходы на обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан и изделиями медицинского назначения - на 120 млн рублей. Также 422,5 млн рублей будет направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. На завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов незавершенного жилищного строительства, строящихся с привлечением средств обманутых дольщиков, будет направлено 143,3 млн рублей.

Также на заседании было принято решение увеличить расходы на поддержку свеклосахарного производства в Нижегородской области в сумме 125 млн рублей. Были увеличены расходы в объеме 150 млн рублей на приобретение в областную собственность комплекса зданий, принадлежащих Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса, в целях использования их Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом.

Последние изменения в бюджет 2016 года нижегородский парламент вносил в августе текущего года. Тогда доходы областного бюджета были утверждены в размере 131,931 млрд рублей, расходы - 141,693 млрд рублей, дефицит - 9,762 млрд рублей, или 6,9% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще