Новости 27 октября 2016 г. 16:24

Пермский край расширил перечень работ и услуг за счет средств фонда капремонта

Пермь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края на заседании в четверг утвердили во втором чтении изменения в закон "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", сообщила пресс-служба губернатора региона.

Принятые поправки изменяют перечень дополнительных видов работ и услуг, которые проводятся за счет средств Фонда капитального ремонта, сформированного, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.

В частности, закон в новой редакции позволяет расходовать средства фонда капремонта на проведение экспертизы проектной документации и инструментального обследования общего имущества многоквартирных домов при разработке проектной документации.

"Это создаст условия для усиления общественного контроля со стороны собственников помещений, обеспечит возможность привлечь независимых экспертов и специализированные организации для проведения качественного капитального ремонта либо получения объективных результатов состояния основных конструктивных элементов многоквартирного дома", - отмечает пресс-служба.

Кроме того в соответствие с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ, уточнены источники формирования фонда капитального ремонта. Теперь, помимо взносов граждан, штрафов и пени источником средств на капитальный ремонт будут также доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта на счете кредитной организации.

Поправки в закон были подготовлены министерством строительства и ЖКХ Пермского края и направлены на рассмотрение губернатором региона, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что бюджет Пермского края на 2017-2019гг. принят в четверг первом чтении. Доходы бюджета Пермского края на 2017 год утверждены в объеме 94,4 млрд рублей, расходы - 102,8 млрд рублей. Дефицит составит 8,4 млрд рублей, или 8,2% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще