Новости 27 октября 2016 г. 16:32

Французская Schneider Electric планирует вложить 7 млн руб в оснащение казанского энергоуниверситета

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Schneider Electric (Франция) планирует вложить 7 млн рублей в оснащение центра прикладных квалификаций Electro Skills на базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ), говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано между компанией и КГЭУ в Казани в четверг.

Центр будет специализироваться на электротехнических и электромонтажных работах с применением стандартов World Skills International. Студенты будут проходить профессиональную подготовку и обучаться навыкам электромонтажных работ, особенностям проектирования, монтажа, ремонта и техобслуживания электротехнического оборудования, также предполагается переподготовка и повышение квалификации специалистов.

Российская "дочка" Schneider Electric - АО "Шнейдер Электрик" - имеет представительства в 35 городах. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Компания располагает офисом в Казани, совместно с местными партнерами организовало производство оборудования низкого напряжения, участвует в ряде крупных проектов на территории Татарстана.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, основано в 1950 году. Цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Движение объединяет 72 страны, Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. В 2019 году мировое первенство WorldSkills Competition состоится в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще