Новости 27 октября 2016 г. 17:59

Нижегородская "СпортПарк" планирует вложить 215 млн руб в создание в Нижнем Новгороде производства амортизаторов - власти региона

Нижний Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "СпортПарк" (Нижний Новгород) планирует вложить 215 млн рублей в строительство в Нижнем Новгороде комплекса по производству масло-газовых амортизаторов, сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Владимир Никонов на заседании инвестиционного совета в четверг.

По его словам, компания планирует реализовать проект за 4 года, вложив полностью собственные средства. В результате строительства данного производства будет создано 75 рабочих мест. Площадь застройки составит 7,43 тыс. кв.м.

Инвестсовет одобрил предоставление компании "СпортПарк" в долгосрочную аренду земельного участка в Сормовском районе Нижнего Новгорода площадью 19,504 тыс. кв.м

Представитель компании после заседания инвестсосвета сообщил журналистам, что планируемые к производству масло-газовые амортизаторы используется для автомобилей, а также техники для спорта и отдыха. Он не уточнил проектную мощность производства, отметив, что будет поэтапно вводиться несколько линий.

Предполагается, что новое производство сможет закрыть потребности Приволжского федерального округа. В настоящее время аналогичная продукция поставляется на 80% из-за рубежа, в частности, Китая, Кореи, Восточной Европы, Японии и США.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СпортПарк" зарегистрировано в марте 2011 года в Нижнем Новгороде, среди видов деятельности компании указаны техобслуживание, ремонт и торговля автотранспортными средствами, мотоциклами, автозапчастями, спортоборудованием. Директором и владельцем компании является Андрей Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще