Новости 28 октября 2016 г. 18:15

Заместитель председателя садового общества в Татарстане получил 2 года ограничения свободы за гибель ребенка в пруду

Казань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане вынесен приговор заместителю председателя садового общества "Прибрежный" 54-летнему Нуртдину Мингазову, обвиненному в гибели ребенка в пруду на территории общества.

Пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану сообщает, что подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

По данным следствия, 5 июля 2016 года Н.Мингазов контролировал выполнение мотористом промывки насоса и места водозабора в реке от скапливающегося мусора и ила. Перед запуском насоса людей, находившихся в пруду, не предупредили об этом. Купание в этом водоеме было запрещено, но таблички, указывающие на это, отсутствовали.

"В результате в какой-то момент потоком воды, поступающей в трубопровод, затянуло 10-летнего мальчика. Ребенок погиб на месте происшествия. Останки тела ребенка были извлечены после вскрытия трубы", - говорится в сообщении.

Погибший приехал с родителями на дачу из Набережных Челнов. Пока взрослые были на участке, ребенок решил искупаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще