Новости 3 ноября 2016 г. 12:26

Восьмиклассница оказалась в больнице после драки с другой школьницей в Кировской области

Киров. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку по факту драки между двумя школьницами в городе Котельниче Кировской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД по региону в четверг.

Инцидент произошел вечером 1 ноября около на улице рядом с детским центром. После словесной перепалки завязалась драка, в результате которой обе школьницы получили травмы, одна из них была госпитализирована.

"Родители обеих участниц конфликта написали заявления в правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет проведена судебно-медицинская экспертиза",- сказал собеседник агентства.

В свою очередь местные СМИ пишут, что драка произошла якобы из-за того, что одна из участниц конфликта, учащаяся 8-го класса, нецензурно выражалась.

Ранее в Котельниче уже был зарегистрирован подобный инцидент. В январе текущего года в результате конфликта между девочками 12-14 лет одной из них были нанесены побои, после чего школьница, страдающая эпилепсией, оказалась в больнице с тяжелыми травмами головы.

Участницы конфликта были освобождены от уголовной ответственности из-за юного возраста, однако их поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще