Новости 16 ноября 2016 г. 15:22

Обстоятельства перехода иранского футболиста Азмуна из "Рубина" в "Ростов" проверит СКР

Казань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Татарстану начало доследственную проверку после обращения ФК "Рубин" в связи с переходом игрока клуба Сердара Азмуна в ФК "Ростов".

"В СУ СКР по Республике Татарстан поступило обращение из футбольного клуба "Рубин" о выяснении обстоятельств перехода игрока команды С.Азмуна в ФК "Ростов" и возможном использовании при этом подложных документов. По данному факту следственными органами СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка", - сообщает ведомство в среду.

Ранее ФК "Рубин" заявлял, что "предоставляя фальшивый контракт, ФК "Ростов" и С.Азмун намеренно вводят в заблуждение CAS (Спортивный арбитражный суд, где шло разбирательство о переходе игрока - ИФ) и нарушают регламенты ФИФА".

Казанский клуб предупреждал, что "такие действия ведут к серьезным последствиям для участвующих сторон как по швейцарскому, так и по российскому законодательству, в том числе и по нормам уголовного права".

ФК "Рубин" отмечал, что намерен принять все возможные меры для защиты своих законных прав и интересов, используя для этого все доступные юридические средства".

Права на 21-летнего форварда сборной Ирана принадлежали "Рубину", но два минувших сезона он провел в составе "Ростова" на правах аренды. Перед началом сезона-2016/2017 С.Азмун проигнорировал сбор казанской команды и тренировался вместе с "Ростовом", а потом продолжил играть в ростовском клубе.

По мнению игрока, "Рубин" нарушал договоренности, не соглашаясь отпускать его в "Ростов", несмотря на то, что клуб из Ростова-на-Дону предлагает сумму, прописанную в контракте футболиста в качестве отступных - она составляет 2,5 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще