Новости 16 ноября 2016 г. 15:34

Министр культуры Ульяновской области лишилась должности за невыполнение поручений губернатора

Ульяновск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области в среду освободил от должности регионального министра искусства и культурной политики Татьяну Ившину.

"Не все члены правительства осознали в полной мере важность их работы. И, работая с ними, мы не можем в полной мере выполнять наказы избирателей, поэтому я сегодня освобождаю от занимаемой должности министра культуры Татьяну Ившину", - заявил С.Морозов на встрече с депутатами Законодательного собрания Ульяновской области.

В областном правительстве агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что чиновница "не выполнила целый ряд поручений губернатора при подготовке проекта бюджета на следующий год в части финансирования сферы культуры".

"Это, в частности, касается реконструкции и реновации парка "Прибрежный" в Заволжском районе Ульяновска. Аналогичная ситуация - еще в одном парке Ульяновска. Сложились проблемы с формированием финансирования еще по целому ряду проектов", - сказал собеседник агентства.

Т.Ившина занимает пост министра искусства и культурной политики Ульяновской области с 2013 года. До этого возглавляла фонд "Ульяновск - культурная столица". Награждена Почетной грамотой министерства культуры РФ, член Координационного совета при Минкультуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще