Новости 21 ноября 2016 г. 15:16

Житель Оренбургской области осужден на два года колонии за попытку примкнуть к ИГИЛ

Оренбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Оренбургской области, обвиняемого в попытке вступить в ряды запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Оренбургской области в понедельник, в конце 2015 г. житель пос. Домбаровский через интернет установил контакт с боевиками данной террористической организации.

В марте текущего года он был задержан в аэропорту Оренбурга "при попытке выехать на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в деятельности МТО "ИГИЛ" против правительственных войск Сирии", говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ранее обвиняемый уже проходил обучение в лагерях ИГИЛ на территориях Турции и Сирии.

В ходе следствия он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным по ч.1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности террористической организации) и назначил ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

"За 2016 год это уже третье лицо, осуждённое на территории Оренбургской области за преступление террористической направленности",- уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще