Новости 22 ноября 2016 г. 13:46

Десять заключенных саратовской тюрьмы порезали себе предплечья, добиваясь послабления режима

Саратов. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Несколько заключенных, отбывающих наказание в тюрьме города Балашова Саратовской области, нанесли себе порезы, не представляющие опасности для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба регионального УФСИН во вторник.

Десять заключенных порезали себе предплечья, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФСИН.

"Действия заключенных носили демонстративно-шантажный характер и были вызваны несогласием выполнять законные требования сотрудников администрации, а также добиться послаблений режима содержания",- говорится в пресс-релизе.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни и здоровью нет. Тюрьма функционирует в штатном режиме, утверждают в УФСИН.

В настоящее время в Балашове работают сотрудники аппарата УФСИН, областной прокуратуры и саратовской прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В пресс-релизе отмечается, что тюрьма является специализированным учреждением, предназначенным для содержания наиболее опасных категорий осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за совершение особо тяжких преступлений и при особо опасном рецидиве преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще