Новости 23 ноября 2016 г. 11:02

Еще один житель Пензенской области скончался после массового отравления алкоголем

Пенза. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число жертв отравления алкоголем в кафе города Кузнецка Пензенской области возросло до пяти: в среду умер еще один мужчина, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКР региона.

"Умер мужчина 1982 года рождения. Это уже пятый умерший от отравления. В настоящее время следователи ведут активную работу, устанавливают источник появления суррогатного алкоголя", - сказал представитель управления.

Компания местных жителей отмечала в минувшее воскресенье в кафе в Кузнецке день рождения хозяина заведения. В процессе застолья они употребляли различную спиртосодержащую продукцию.

В ночь на понедельник находившимся в кафе мужчинам стало плохо. Семнадцать человек были госпитализированы с отравлением. Предположительно, участники вечеринки отравились ромом, партия которого официально не была проведена через кафе. У всех погибших и госпитализированных в крови было выявлено наличие метанола.

Расследуется уголовное дело по по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще