Новости 25 ноября 2016 г. 11:23

Старшеклассник покончил с собой в Ульяновске по дороге в школу - СКР

*** Ранее он стал участником конфликта с поножовщиной между подростками у ТЦ

Ульяновск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в Ульяновской области по факту суицида старшеклассника одной из школ областного центра, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник регионального СУ СКР по региону Александр Сорокин.

"Тело подростка с травмами, характерными для падения с высоты, было обнаружено в пятницу утром возле одного из домов по ул. Полбина в Засвияжском районе Ульяновска. Известно, что старшеклассник направлялся в школу. Дело возбуждено по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства)", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, прокуратура Ульяновской области сообщает, что по данному факту проводится проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Между тем, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что погибший школьник ранее был одним из участников конфликта между группами подростков, который произошел две недели назад возле одного из торговых центров в том же Засвияжском районе Ульяновска.

Как сообщалось, 12 ноября у ТЦ были обнаружены трое подростков с ножевыми ранениями средней степени тяжести. Их госпитализировали, а через несколько дней выписали.

"Погибший сегодня школьник был одним из тех, кто наносил ранения, причем предварительно известно, что именно потерпевшие в тот день были зачинщиками конфликта, поскольку они вымогали у молодых людей деньги", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после инцидента у торгового центра мать погибшего в пятницу школьника ежедневно провожала его в школу.

"Так было и сегодня (...) Известно, что это вполне благополучная семья, школьник на учете не состоял", - сказали в правоохранительных органах Ульяновской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще