Новости 28 ноября 2016 г. 10:23

НЛМК, "Северсталь" и ММК стали потребителями кальциевой инжекционной проволоки Чепецкого механзавода "ТВЭЛа"

Ижевск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупнейшие металлургические предприятия России стали потребителями недавно выведенной на рынок кальциевой инжекционной проволоки АО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, Глазов, Удмуртия, входит в АО "ТВЭЛ"), сообщил журналистам министр промышленности и торговли Удмуртии Владимир Разумков.

"Одним из примеров этой (инновационной - ИФ) продукции является кальциевая инжекционная проволока, которая используется для обработки жидкой стали, с тем чтобы обеспечивать качество металла при снижении затрат на обработку", - сказал В.Разумков.

При этом он уточнил: "Здесь, действительно, предприятием (ЧМЗ - ИФ) достигнуты достаточно большие успехи, поскольку потребителями данной продукции стали такие лидеры черной металлургии, как НЛМК, и "Северсталь, и Магнитогорский металлургический комбинат".

Министр добавил, что Чепецкий механический завод можно назвать "примером активного освоения продукции инновационного характера в Удмуртии".

"Чепецкий механический завод (...) выводит на мировой промышленный рынок новую торговую марку инновационной продукции под брендом HighMet, это - международный бренд", - сказал В.Разумков.

Ранее сообщалось, что "Северсталь", Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский металлургический комбинат и Оскольский электрометаллургический комбинат проявили интерес к кальциевой инжекционной проволоке на выставке выставке "Металл-Экспо‘2016" в начале ноября.

ЧМЗ выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию из природного урана как для предприятий атомной энергетики, так и для химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности и является единственным в России и третьим в мире производителем изделий из циркония и его сплавов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще