Новости 28 ноября 2016 г. 17:20

Германская STT вложит 10 млн евро в создание производства металлоизделий в Ульяновской области

Ульяновск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - STT Special Tool Technology GmbH (Германия) намерена к середине 2017 года создать на территории Ульяновской области производство металлических изделий высокой точности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций в проект планируется в объеме 10 млн евро.

По информации пресс-службы, STT намерена производить сложные и высокоточные металлические изделия для авиационной, автомобильной и энергетической промышленности, в том числе лазерные и оптические компоненты, автомобильные агрегаты, оборудование для электростанций.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, власти региона особенно заинтересованы в развитии наукоемких и высокотехнологичных производств.

"Особый акцент мы делаем на локализации производств в регионе. Например, станкостроительный завод DMG Mori в качестве приоритета обозначил развитие именно этого направления. Как результат, сейчас начинает появляться самостоятельный парк поставщиков - не только европейских или японских, но и российских. Это позволит значительно сократить логистические издержки и подготовить высокотехнологичные рабочие места. Для нашего региона процесс локализации - это отличный шанс улучшить нашу промышленность и повысить ее уровень", - подчеркнул С.Морозов.

В свою очередь, генеральный директор госкорпорации развития Ульяновской области Сергей Васин отметил, что STT разместит здесь сверхтехнологичные и суперточные токарно-фрезерные центры.

"На сегодняшний день уже достигнута договоренность и об участии компании в выпуске компонентов для ветропарка, который построит у нас финская Fortum в сотрудничестве с "Роснано". Корпорация, со своей стороны, предоставит инвестору производственный корпус на базе нашего нанотехнологического центра", - сказал С.Васин.

STT Special Tool Technology GmbH специализируется на разработке и производстве высокоточных изделий (лазерные и оптические компоненты, автомобильные агрегаты, оборудование для электростанций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще