Новости 30 ноября 2016 г. 18:08

Прокуратура начала проверку после пожара в казанской школе, где пострадало двое взрослых

Казань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Татарстана намерена дать оценку действиям контрольно-надзорных органов и персонала школы №32, где в среду произошел пожар.

"В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям как контрольно-надзорных органов, так и персонала школы и охраны объекта на предмет соблюдения ими требований законодательства о пожарной безопасности", - сообщает прокуратура Татарстана.

По предварительным данным надзорного ведомства, органы госпожнадора дважды - в июле 2015 года и августе 2016 года - проверяли в школе соблюдение требований пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что во второй половине дня в среду в казанской школе №32 в помещении мастерской кабинета технологии на площади 15 кв.м. произошел пожар, который был оперативно потушен.

Из школы было эвакуировано более 500 человек: 469 детей и 33 преподавателя. Тем не менее, двое взрослых были доставлены в одну из городских больниц с места происшествия - преподаватель, получивший порезы рук и рабочий по текущему ремонту здания, который получил ожоги ног, пытаясь потушить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще