Новости 1 декабря 2016 г. 09:14

Форум предпринимателей из стран ШОС и БРИКС открылся в Уфе

Уфа. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй форум малого бизнеса из регионов стран-участниц ШОС и БРИКС стартовал в четверг в Уфе, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

По данным организаторов, в рамках двухдневного форума будет проведено пленарное заседание на тему "Бизнес-климат: интенсификация развития межрегионального сотрудничества с партнерами стран ШОС и БРИКС", запланирована работа "круглых столов" и дискуссионных площадок, посвященных перспективам наращивания несырьевого экспорта, развитию сельского хозяйства и франчайзинга, поддержке молодежного предпринимательства.

В мероприятиях форума примут участие делегаты из 34 регионов России и 13 стран зарубежья. Среди них - представители федеральных органов власти, главы регионов, руководители предприятий, бизнес-ассоциаций, деятели экспертного и научного сообществ. Всего ожидается более 1 тыс. участников.

На форуме планируется подписать ряд соглашений, в частности, трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Агентством по развитию моногородов, Торгово-промышленной палатой (ТПП) Башкирии и администрацией города Кумертау; о взаимодействии в международной сфере между представителями бизнес-сообществ ЮАР и Башкирии; о расширении торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестпроектов с деловым советом ШОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще