Новости 1 декабря 2016 г. 15:15

Второй за день военный самолет совершил посадку в Перми из-за падения давления в тормозной системе

Пермь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вынужденную посадку совершил в четверг еще один военный самолет из-за падения давления в тормозной системе, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Центрального военного округа.

"1 декабря 2016 года во время выполнения планового учебно-тренировочного полета на истребители МиГ-31 Центрального военного округа сработала сигнализация падения давления в тормозной системе. Экипаж совершил посадку на аэродроме базирования без последствий", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас специалисты инженерно-авиационной службы проводят комплексную проверку работы систем управления самолетом.

Ранее в четверг стало известно, что истребитель-перехватчик "МиГ-31" Центрального военного округа выполнил успешную посадку на аэродром базирования при сработавшей сигнализации нестабильной работы одного из двигателей.

"1 декабря во время выполнения планового учебно-тренировочного полета на истребителе "МиГ-31" Центрального военного округа сработала сигнализация нестабильной работы одного из двигателей. Экипаж перевел двигатель в режим малого газа и произвел посадку в штатном режиме на аэродроме базирования", - говорилось в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

По информации пресс-службы, в настоящий момент специалисты инженерно-авиационной службы проводят комплексную проверку работы всех систем управления самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще