Новости 2 декабря 2016 г. 12:56

Балахнинский ЦБК подтвердил действие сертификата FSC

Нижний Новгород. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) прошло надзорный аудит на соответствие требованиям стандарта FSC (Forest Stewardship Сouncil), говорится в пресс-релизе бумкомбината.

Балахнинский ЦБК с января 2013 года является владельцем сертификата FSC цепочки поставок с кодом контролируемой древесины, выданным органом по сертификации АО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" (Москва, JSC Bureau Veritas Certification Rus). Сертификат подтверждает, что на предприятии внедрена система контроля цепочки поставок в соответствии с требованиями международных стандартов Лесного попечительского совета. В период действия сертификата (5 лет) его владелец обязан подтверждать соответствие, поэтому орган по сертификации ежегодно проводит плановые надзорные аудиты.

Очередная проверка соблюдения международных стандартов Лесного попечительского совета закончилась осенью текущего года. На бумкомбинате "Волга" в текущем году был проведен очередной аудит, целью которого стала проверка управления документацией по контролю цепочки поставок древесного сырья. В ходе проверки аудиторы также посетили цеха и службы предприятия, убедившись в соответствии их деятельности требованиям стандартов FSC и внутренней документации, действующей на предприятии. По результатам проверки аудиторы подтвердили действие сертификата FSC.

"В ходе аудиторской проверки мы уже в четвертый раз получили подтверждение, что все производственные и бизнес-процессы на предприятии организованы таким образом, чтобы обеспечивать выпуск продукции стабильно высокого качества. Я уверен, что подобная оценка важна не только для нас как производителя, но и для потребителей газетной бумаги премиум-класса, которые, хотелось бы надеяться, разделяют наши ценности. Сертификат FSC, которым обладает АО "Волга", является гарантией ответственного подхода к использованию лесных ресурсов и сохранению лесных экосистем в глобальном масштабе", - приводятся в сообщении слова гендиректора Дмитрия Донченко.

АО "Волга" - один из крупнейших в России производителей и экспортеров газетной бумаги. Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2016 года, компания "Нижний Ньюспринт Холдингз Лимитед" (Кипр, 100% дочерняя структура кипрской Hayard Investment) владеет 98,98% акций Балахнинского ЦБК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще