Новости 5 декабря 2016 г. 14:10

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в оренбургском банке "Носта"

Оренбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Оренбургской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении банка "Носта"(НСТ-банк, Новотроицк, Оренбургская область), говорится в материалах суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего и продлил срок конкурсного производства до 29 июня 2017 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Оренбургской области ввел конкурсное производство в отношении банка "Носта" в декабре 2015 года сроком на год. Функции конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

ЦБ РФ отозвал у НСТ-банка лицензию с 16 ноября 2015 года. По данным регулятора, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом деятельность банка была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. Кроме того, он не исполнял требования надзорного органа, направленные на ограничение указанных операций.

Отрицательный капитал НСТ-банка по результатам обследования временной администрации по управлению кредитной организацией составил 6,663 млрд рублей (без учета итогов обследования указывался положительный капитал в 56,7 млн рублей).

НСТ-банк по итогам трех кварталов 2015 года занимал 522-е место по размеру активов и 385-е место по объему привлеченных средств физлиц среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще