Новости 5 декабря 2016 г. 17:57

Жители Ижевска получили 25 лет строгого режима на двоих за убийство башкирского студента из-за машины и ноутбука

***Автомобиль они бросили, не сумев сбыть

Ижевск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный Суд Удмуртии в понедельник признал двух 23-летних местных жителей виновными в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба управления СКР по республике.

По информации пресс-службы, в октябре прошлого года осужденные пригласили в гости студента-заочника местного вуза, приехавшего на сессию из Башкирии. Потерпевший, будучи знаком с одним из них, принял приглашение и в течение суток пил с ними пиво.

Узнав, что студент приехал на собственном автомобиле "Форд" и имеет при себе ноутбук, собутыльники решили завладеть его имуществом. Сначала они попытались задушить жертву веревкой, но она порвалась. Тогда они избили студента и вывезли в лесной массив на территории Шарканского района. В лесу один из обвиняемых добил студента.

Впоследствии убийцы продали ноутбук бармену из Воткинска, а автомобиль продать не смогли и бросили в одном из дворов Ижевска.

Суд приговорил одного из них к 8 годам лишения свободы по обвинению в разбое, второго - к 17 годам, по обвинению в разбое и убийстве. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще