Новости 6 декабря 2016 г. 12:49

Жительница Пензенской области отсудила свыше 1,8 млн рублей за гибель мужа и травмирование сына в ДТП с автобусом

Пенза. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Никольский районный суд Пензенской области удовлетворил иск местной жительницы о компенсации морального ущерба за гибель ее супруга и причинение вреда здоровью сына в ДТП с участием автобуса и грузовика, унесшем в марте жизни девяти человек.

На сайте суда сообщается, что жительница Пензенской области, действуя в своих интересах и интересах двух несовершеннолетних детей, обратилась с иском о взыскании компенсации с водителя автобуса - виновника ДТП и ООО "Вектор-Авто", в котором он работал.

Суд пришел к выводу, что ответственность по возмещению морального вреда несет работодатель водителя, и постановил взыскать с автотранспортного предприятия 350 тыс. рублей в пользу пострадавшего ребенка истицы, а также еще по 500 тыс. рублей женщине и двум ее детям. Таким образом, семья получит 1 млн 850 тыс.

Днем 2 марта этого года на 666 км федеральной автодороги М5 "Урал" близ пересечения с второстепенной дорогой, ведущей в село Николо-Райское Городищенского района Пензенской области, автобус "Мерседес 223210" под управлением 29-летнего жителя Ульяновска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

Автобус перевозил пассажиров по маршруту Пенза - Ульяновск. В результате ДТП девять из них погибли. Кроме того, ехавший в автобусе 4-летний ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Ранее Бессоновский районный суд приговорил водителя автобуса к 4,5 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще