Новости 6 декабря 2016 г. 12:57

Движение грузового транспорта ограничено на трассе М-5 в Башкирии из-за непогоды

Уфа. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Временное ограничение движения грузового транспорта введено на трассе М-5 (Урал) в Башкирии из-за непогоды, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Управления автодороги Самара-Уфа-Челябинск во вторник.

"В связи с ухудшением погодных условий Упрдор Самара - Уфа - Челябинск ввело временное ограничение движения для грузовых транспортных средств. Данное ограничение действует 6 декабря с 12:00 до 16:00 на участке с 1267 по 1296 км трассы М-5 (Урал) в границах Башкирии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на федеральных автомобильных дорогах, подведомственных учреждению, задействовано более 115 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, роторные очистители снега, автогрейдеры и тракторы.

Управление просит автомобилистов воздержаться от дальних поездок, а также не парковать автомобили вблизи деревьев, опор ЛЭП и слабо укрепленных конструкций.

Ранее спасатели предупредили жителей Башкирии об ухудшении погодных условий на территории региона.

По данным синоптиков, 6 ноября и ночью 7 ноября на территории республики ожидаются южный ветер со скоростью 20-25 м/с, сильная метель, снег, на дорогах снежные заносы.

7 декабря в республике прогнозируется облачная погода: ночью ожидается снег, метель, днем - небольшой снег и слабая метель. Температура воздуха ночью составит минус 10-15 градусов по Цельсию, днем - минус 8-13 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще