Новости 7 декабря 2016 г. 19:45

Мэрия Самары отменила торги на строительство трамвайной линии к ЧМ-2018 за 841 млн руб, повторный аукцион объявят в конце декабря

Самара. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торги на реконструкцию трамвайной линии до строящегося стадиона к ЧМ-2018 в Самаре отменены по инициативе заказчика - городского департамента градостроительства - из-за необходимости доработать конкурсную документацию, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации областного центра.

"До конца декабря аукцион будет объявлен снова, уже в январе планируется заключить контракт с победителем", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в ноябре мэрия Самары в лице департамента градостроительства объявила конкурс на реконструкцию трамвайных путей в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018. Первоначально электронный аукцион был запланирован на 8 декабря.

Основным объектом являлось строительство трамвайной линии с установкой павильонов остановочных площадок от улицы Ташкентской до строящегося футбольного стадиона. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 841,2 млн рублей, работы требовалось завершить до 2018 года.

В сентябре мэрия разыграла подряд стоимостью 235,5 млн рублей по строительству путепровода тоннельного типа на пересечении новых трамвайных путей с другой улицей, ведущей к стадиону. Победителем аукциона стало ООО "Самаратрансстрой".

Сообщалось также, что в сентябре 2015 года "Самаратрансстрой" выиграл конкурс на реконструкцию участка Московского шоссе в Самаре, обеспечивающего подъезд к стадиону к ЧМ-2018, предложив за выполнение работ 6,6 млрд рублей.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе, игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще