Новости 8 декабря 2016 г. 17:38

Экспертиза сократила смету на строительство трамвайной линии к ЧМ-2018 в Самаре на 12%

Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем сметы по техзаданию на строительство трамвайной линии до строящегося стадиона к ЧМ-2018 в Самаре на повторных торгах снизится до 740 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации областного центра.

"Проект строительства прошел экспертизу. Были убраны физические объемы, изменены материалы, и сметная стоимость снизилась до 740 млн рублей. Из-за того, что понижение стоимости составило более 10%, мы вынуждены были внести изменения в техническое задание", - сказали в пресс-службе со ссылкой на заказчика - городской департамент градостроительства.

Как сообщалось, в ноябре мэрия Самары объявила конкурс на реконструкцию трамвайных путей в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018.

Первоначально электронный аукцион планировался на 8 декабря. Однако затем торги были отменены по инициативе заказчика.

Как поясняли агентству в пресс-службе мэрии, торги пришлось отменить "из-за необходимости доработать конкурсную документацию, до конца декабря аукцион будет объявлен снова, уже в январе планируется заключить контракт с победителем".

Основным объектом являлось строительство трамвайной линии с установкой павильонов остановочных площадок от улицы Ташкентской до строящегося футбольного стадиона.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 841,2 млн рублей. Таким образом, в ходе экспертизы стоимость работ была снижена на 12%.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще