Новости 9 декабря 2016 г. 11:05

Житель Саратова получил 18 лет колонии за избиение до смерти пасынка

Саратов. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд вынес приговор матери и отчиму мальчика, погибшего от побоев, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального СУ СКР в пятницу.

"Суд назначил отчиму наказание в виде 18 лет колонии строгого режима, а матери - 4,5 года колонии",- сказал представитель следствия.

Безжизненное тело семилетнего мальчика с многочисленными следами побоев было найдено 11 марта этого года в квартире одного из домов на улице Мельничная в Саратове.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек. По подозрению в преступлении правоохранительные органы задержали гражданского мужа матери погибшего ребенка. Он сознался в содеянном.

По данным следствия, с 30 января по 15 марта 2016 года женщина и ее сожитель регулярно избивали ребенка. В ходе следствия также выяснилось, что мать погибшего мальчика "проявляла жестокость в обращении с ним, не заботилась о его здоровье, физическом психическом, духовном и нравственном развитии".

Матери и отчиму мальчика было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки" и "неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка соединенное с жестоким обращением".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще