Новости 9 декабря 2016 г. 16:44

Погрязший в долгах грабитель казанского банка проведет семь лет в колонии

Казань. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани в пятницу признал виновным в разбое местного жителя Александра Колистратова, решившего на ограбление банка после того, как попал в долговую яму из-за неудачного ведения бизнеса.

МВД по Татарстану сообщает, что ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.

Полиция напоминает, что разбойное нападение на кассира одного из банков Казани А.Колистратов, использовавший для маскировки парик с длинными волосами, накладные усы и бороду, совершил утром 3 сентября 2016 года: угрожая служащей банка ножом, он потребовал открыть сейф и забрал в общей сложности около 2 млн рублей.

Однако попытка скрыть свою личность ему не помогла - спустя два дня он был задержан полицией.

А.Колистратов, признавшись в ограблении банка, рассказал сыщикам, что пошел на преступление из-за долгов: в последнее время его фирма, специализирующаяся на грузоперевозках, несла серьезные убытки, и чтобы выправить положение, коммерсант оформил несколько кредитов на 1,3 млн рублей, а также занял деньги у компаньонов, однако это не спасло ситуацию.

"Сразу после разбойного нападения он расплатился с кредиторами, так что при задержании оперативники обнаружили лишь часть похищенных денег в багажнике его автомашины - 233 тысяч рублей, 2,5 тысячи долларов и 2 тысячи евро", - уточняет полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще