Новости 12 декабря 2016 г. 13:08

В ограблении офиса банка в Казани подозревается фитнес-инструктор, он арестован

Казань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция задержала подозреваемого в ограблении отделения банка в Казани в середине ноября, преступник вынес 5 млн рублей.

МВД по республике сообщает в понедельник, что злоумышленником оказался 41-летний житель Зеленодольского района, работающий фитнес-инструктором в одном из казанских оздоровительных комплексов.

Подозреваемый был задержан в одном из поселков Зеленодольского района, а при обыске его дома и по месту работы оперативники обнаружили пневматический пистолет, банковский мешок, корешки от банковских упаковок и более 1,3 млн рублей.

Отмечается, что злоумышленник имел долги, часть из которых были погашены в течение нескольких дней после совершения преступления.

"В настоящее время решением Ново-Савиновского районного суда Казани в отношении задержанного избрана мера пресечена в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ограбление банка произошло 17 ноября вечером в Казани на ул. Чистопольская, когда преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвался в банк, забрал деньги и скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще