Новости 22 декабря 2016 г. 15:57

Карантин объявлен в семи школах Нижегородской области из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Нижний Новгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учебный процесс полностью приостановлен в семи школах Нижегородской области в целях недопущения распространения ОРВИ, сообщает в четверг региональное управление Роспотребнадзора.

Школы закрылись на карантин в Выксунском, Кстовском, Краснооктябрьском, Городецком и Сеченовском районах области.

Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в 64 классах 18 школ в Городецком, Выксунском, Борском, Пильнинском, Арзамасском, Ардатовском районов, в городе Дзержинске, а также Автозаводском, Ленинском, Московском, Советском районах Нижнего Новгорода.

Частично закрыты 11 групп 7 детских садов Гагинского района области, Ленинского, Сормовского, Приокского районов областного центра.

По данным управления, в регионе наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, по сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 5,7%.

За медицинской помощью обратилось 22 тыс. 766 человек (показатель заболеваемости 71,57 на 10 тыс. населения), в том числе в Нижнем Новгороде - 13 тыс. 53 человек (показатель заболеваемости 103,07 на 10 тыс. населения города).

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов от больных выделены вирусы гриппа А (Н1N1), А (Н3N2) и вирусы негриппозной этиологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще