Новости 23 декабря 2016 г. 10:03

Устроивший гонки от полиции по зданию аэровокзала Казани водитель легковушки отправился под арест на 15 суток

Казань. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лаишевский районный суд Татарстана назначил наказание водителю легкового автомобиля, который в наркотическом опьянении устроил гонки по зданию аэровокзала международного аэропорта "Казань".

"Вчера поздно вечером судом избрана мера наказания - 15 суток административного ареста", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу в пятницу.

По словам собеседника агентства, на нарушителя составлено "двадцать протоколов об административных правонарушениях, связанных с правилами дорожного движения, и два административных протокола, связанных с незаконным оборотом наркотиков".

В пресс-службе ведомства уточнили, что у задержанного мужчины была найдена марихуана массой 3,9 грамма.

Ранее со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру сообщалось, что попытка жителя Набережных Челнов оторваться от погони полиции, проехав по помещениям одного из терминалов международного аэропорта "Казань", также привела к возбуждению двух уголовных дел: по ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества)".

Инцидент произошел 21 декабря примерно в 22:20, когда водитель автомобиля ВАЗ-2115, преследуемый сотрудниками правоохранительных органов с ул. Ершова в Казани проехал по помещениям терминала аэропорта, громя его имущество.

По данным надзорного ведомства, после этого 40-летний житель города Набережные Челны, находивший в момент задержания в состоянии наркотического опьянения, выехал на привокзальную площадь из здания аэропорта, разбив стеклянную стену терминала, где и был задержан сотрудниками полиции.

Отмечалось, что при попытках остановки автомобиля и задержании злоумышленника несколько сотрудников правоохранительных органов получили травмы.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный аэропорту, составляет более 6 млн рублей".

В связи с произошедшим Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства на предмет защищенности аэропортового комплекса от постороннего вмешательства, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования. Кроме того, взят на контроль ход предварительного расследования по возбужденным уголовным делами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще