Новости 26 декабря 2016 г. 12:53

Глава Удмуртии призвал аграриев региона поднять уровень вовлечения в оборот неиспользуемых земель, повысить за счет этого производство молока

Ижевск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сельхозпроизводители Удмуртии в 2017 году должны увеличить объем производства молока до 765 тыс. тонн, сообщил глава республики Александр Соловьев в ходе ежегодного доклада на сессии Госсовета Удмуртии в понедельник.

"Задача на 2017 год - наверстать упущенное и взять рубеж в 765 тыс. тонн молока", - сказал А.Соловьев.

Ранее сообщалось, что в 2016 году объем производства молока в Удмуртии составил 743 тыс. тонн. Таким образом, ожидается, что производство молока в республике в предстоящему году вырастет почти на 3%.

Для этого, по его словам, нужно активнее решать поставленную агропромышленному комплексу ре публики в 2015 году задачу по вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых территорий.

Сообщалось также, что первоначальный план производства молока на 2016 год составлял 743 тыс. тонн, но в августе министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Александр Прохоров сообщал о корректировке этого плана до 750 тыс. тонн в связи с хорошими показателями первого полугодия. Однако в сентябре из-за неблагоприятных погодных условий республика была вынуждена ввести режим ЧС по засухе.

А.Соловьев сообщал о том, что поставил перед хозяйствами республики задачу - к 2020 году выйти на объем производства молока в 1 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще