Новости 27 декабря 2016 г. 12:32

Суд приговорил к длительным срокам заключения подстрекателей и пособников убийства заместителя казачьего атамана в Самаре

Самара. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд вынес приговор трем соучастникам заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего общества Андрея Еремеева, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКР по региону.

На основании вердикта присяжных, суд приговорил Александра Лукьянова, Юрия Сабаева и Андрея Перегудова - к 16, 14 и 13 годам колонии строгого режима соответственно.

В зависимости от роли каждого, им инкриминировались ч.ч. 4,5 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество к совершению убийства по найму) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следователей, в конце 2014 - начале 2015 года неустановленный в ходе следствия заказчик предложил А.Лукьянову за 1 млн рублей совершить убийство заместителя атамана.

А.Лукьянов получил деньги от заказчика и обратился к своему своему знакомому А.Перегудову, передав ему вместе с оплатой пистолет "ТТ" и патроны к нему. Тот, в свою очередь, через родственника - Ю.Сабаева нашел исполнителя убийства.

Ранее суд Промышленного района Самары приговорил убийцу заместителя казачьего атамана - Михаила Полатбекова к 10 годам колонии строгого режима, дело в отношении пособников и подстрекателей убийства было выделено в отдельное производство.

Как сообщалось, заместитель атамана Самарского окружного казачьего общества Андрей Еремеев был застрелен у подъезда собственного дома в январе 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще