Новости 29 декабря 2016 г. 18:15

"Корос-Аква" планирует вложить более 1 млрд руб в строительство в Нижнем Новгороде спортклуба с бассейнами

Нижний Новгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Корос-Аква" (Нижний Новгород) планирует вложить 1,137 млрд рублей в строительство спортивного клуба с открытыми и закрытыми бассейнами в Нижнем Новгороде, сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений регионе Владимир Никонов в четверг на заседании инвестсовета при губернатора Нижегородской области.

По словам В.Никонова, 12% составят собственные средства инвестора, остальное - заемные. Срок реализации проекта - 1,5 года, площадь застройки составит 6,177 тыс. кв м. По итогам реализации проекта планируется создать 105 рабочих мест.

Инвестсовет одобрил заявку компании на предоставление в долгосрочную аренду земельного участка площадью 14,368 тыс. кв. м рядом с микрорайоном "Юг" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В.Никонов, отвечая после заседания на вопросы журналистов, сообщил, что инвестор после протестов жителей города против строительства аквапарка в Автозаводском парке культуры и отдыха выбрал новое место для строительства спортклуба с бассейнами.

Ранее сообщалось, ЗАО "Корос-Аква" рассчитывало приступить к строительству аквапарка на территории Автозаводского парка стоимостью 834 млн рублей в 2014 году. Нормативный срок строительства объекта - 18 месяцев. Однако нижегородцы активно выступили в защиту парка от вырубки под строительство этого объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще