Новости 18 января 2017 г. 09:03

Более 80 пассажиров 19 часов ждали вылета из Уфы в Ханты-Мансийск из-за поломки самолета

Уфа. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержкой рейса Уфа - Ханты-Мансийск из-за поломки самолета, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ведомства в среду.

"17 января в аэропорту Уфы задержан вылет рейса 6W-9551 по маршруту Уфа - Ханты-Мансийск авиакомпании "Саратовские авиалинии" по причине технической неисправности воздушного судна ЯК-42. По предварительным данным, у планового самолета был неисправен стартер левого двигателя", - сказал сотрудник пресс-службы.

Рейс, согласно расписанию, должен был быть выполнен в 04:50 по местному времени. Из-за неисправности самолета он осуществлен резервным воздушным судном авиакомпании.

На рейс было зарегистрировано 86 человек. Во время ожидания резервного воздушного судна пассажиров обеспечили прохладительными напитками и горячим питанием. 44 пассажира заселились в гостиницу аэропорта, остальные отказались от данной услуги, уточнил представитель ведомства.

В пресс-службе аэропорта "Уфа" агентству уточнили, что около 00:00 по местному времени во вторник пассажиры задержанного рейса улетели в Ханты-Мансийск резервным бортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще