Новости 18 января 2017 г. 16:36

"Дочка" РЖД построит пермский зоопарк за 1,8 млрд руб вместо выигравшего аукцион петербургского "Техглавсервиса"

Пермь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление капитального строительства (УКС) Пермского края отказалось заключать госконтракт на строительство первой очереди пермского зоопарка с ООО "Техглавстрой" (Санкт-Петербург), выигравшего в конце декабря аукцион на выбор подрядчика.

На сайте торговой площадки "РТС-Тендер" сообщается, что заказчика не устроила предоставленная "Техглавсервисом" банковская гарантия.

Пресс-служба губернатора Пермского края, в свою очередь, сообщила, что18 января УКС заключило контракт на строительство зоопарка со вторым участником аукциона - ОАО "РЖДстрой" (Москва).

Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд руб. Работы должны быть завершены до марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что 20 декабря "Техглавстрой" был признан победителем аукциона на строительство первой очереди нового зоопарка в Перми. В аукционе также принимало участие АО "РЖДстрой" (Москва).

Площадь нового зоопарка составит 25,4 гектара. В рамках первой очереди строительства планируется возведение административного здания, здания ветеринарной лечебницы, 28 вольеров с павильонами и монтаж инженерных сетей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Техглавстрой" зарегистрировано в конце 2010 года. В 2016 году компания также выиграла конкурс на строительство учебного пункта в Архангельской области по заказу регионального ГУ МЧС России, в 2015 году - конкурс на разработку проектной документации для строительства казарм.

"РЖДстрой" - дочерняя компания ОАО "РЖД". Ключевая компетенция компании - транспортное строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще