Новости 19 января 2017 г. 16:38

Детский омбудсмен проверит информацию об избиении пермского лицеиста сверстниками, инициатором которого якобы стал физрук, при поступлении жалобы

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков инициирует проверку по информации СМИ о том, что учитель физкультуры пермского лицея приказал ученикам избить одноклассника из-за его внешнего вида, если родители ребенка обратятся к нему с жалобой, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе детского омбудсмена.

Собеседник агентства не смог подтвердить факт инцидента, сославшись на отсутствие жалобы со стороны ученика или родителей, а также отсутствие достоверной информации.

В свою очередь в пресс-службе городского департамента образования агентству сообщили, что в учебном заведении проведена внутренняя проверка.

"Руководство лицея провело внутреннюю проверку и должно отчитаться нам. Избиения ученика там точно не было. Обо всех подробностях могут рассказать в администрации учебного заведения", - сказал собеседник агентства.

В администрации учебного заведения комментировать ситуацию отказались, сославшись на "решение законного представителя ребенка".

Комментарии районного отдела образования и краевого министерства образования агентству получить пока не удалось.

Ранее в региональных СМИ со ссылкой на родителей ребенка сообщалось, что учителю физкультуры одного из пермских лицеев якобы не понравилась прическа восьмиклассника, и педагог стал издеваться над ним. Сначала учитель заставлял ребенка избавиться от длинных волос, ссылаясь на устав школы, предусматривающий короткую стрижку для мальчиков. Затем педагог начал унижал лицеиста, хватая его за волосы при всем классе.

Кроме того, по данным журналистов, в январе текущего года физрук якобы приказал одноклассникам ученика запинать его ногами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще