Новости 20 января 2017 г. 14:27

Оренбургская ГК "Вишневский" ввела первую очередь модернизированного тепличного комплекса

Оренбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Вишневский" (Оренбургская область) в пятницу запустила первую очередь круглогодичного тепличного комплекса "Кушкульские теплицы", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В рамках первой очереди инвестпроекта по модернизации тепличного комплекса "Кушкульские теплицы" введено 4,04 га площадей для выращивания огурцов и томатов.

"Комплекс оборудован системой двойного зашторивания, которая в летнее время защищает растения от жары, а в зимнее оказывает теплосберегающий эффект; системой отопления на базе собственной котельной общей мощностью до 27 МВт, системами вентиляции, испарительного охлаждения и доувлажнения, капельного полива, возврата дренажа и досвечивания", - говорится в сообщении.

Ожидается, что модернизация позволит предприятию в целом увеличить урожайность на 30%.

Как сообщалось, объем инвестиций ГК "Вишневский в проект модернизации "Кушкульских теплиц" - 1 млрд рублей. Инвестиции в первую очередь проекта оценивались в 500 млн рублей. Работы в рамках проекта предполагается провести на площади 6,75 га. В результате них производственные мощности по выращиванию овощей увеличатся почти в 3 раза. Ввод второй очереди (2,74 га площадей) запланирован на 2017 год.

Инвестпроект реализуется без остановки работы тепличного комплекса.

ООО "Экоферма "Кушкульские теплицы" входит в состав ГК "Вишневский" Виктора Железнова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще