Новости 20 января 2017 г. 17:02

Директор саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ФСБ за изъятие документов о коррупционном преступлении

Саратов. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего директора саратовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" после его попытки дать взятку сотруднику правоохранительных органов, сообщает в пятницу СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, накануне днем обвиняемый пытался передать сотруднику областного управления ФСБ в качестве взятки 300 тыс. рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за изъятие из материала проверки по факту совершенного им ранее преступления коррупционной направленности ряда документов и непроведение в отношении него проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Сотрудники регионального УФСБ совместно со следователями пресекли действия директора филиала и задержали его.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 - п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействия), совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще