Новости 23 января 2017 г. 15:23

Ульяновец, расстрелявший пятерых прохожих в ходе ссоры, получил 17 лет колонии

Ульяновск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Железнодорожного района Ульяновска приговорил к 17 годам колонии строгого режима местного жителя Рустама Кашапова, который расстрелял пятерых незнакомых прохожих в ходе спонтанно возникшей ссоры.

Прокуратура Ульяновской области сообщает, что преступление было совершено 24 августа 2015 года.

"5 мужчин с огнестрельными ранениями были доставлены в учреждения здравоохранения рано утром. Как выяснено, в ту ночь потерпевшие находились возле одного из домов по улице Ленина в поселке Белый Ключ. Неожиданно у них произошел конфликт с 28-летним пассажиром проезжавшего мимо автомобиля", - говорится в сообщении.

Р.Кашапов, вооружившись охотничьим ружьем ИЖ-81 12-го калибра, несколько раз выстрелил в них. В результате один из потерпевших впоследствии скончался.

Р.Кашапов признан судом виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти двум и более лицам.

Кроме того, вынесен приговор и в отношении водителя машины Михаила Ранцева, который увез осужденного с места преступления, после чего спрятал автомобиль на стоянке. Он осужден за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (ст.316 УК РФ) на 1 год 9 месяцев колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще