Новости 24 января 2017 г. 13:50

Суд в Татарстане отказал местному лидеру "Яблока" в отмене результатов выборов в Госдуму РФ по округу, где он был кандидатом

Казань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана оставил без удовлетворения заявление участвовавшего в выборах в Государственную думу РФ председателя татарстанского отделения партии "Яблоко" Руслана Зинатуллина, который просил отменить результаты выборов по одному из округов.

"Заявителю отказано в удовлетворении его искового заявления об отмене протокола результатов выборов", - сказала агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудница пресс-службы Верховного суда Татарстана Елена Коваль во вторник.

Ранее Р.Зинатуллин сообщал агентству, что просит отменить выборы по Центральному одномандатному округу N31, где он выдвигался в качестве кандидата. По его словам, количество опускавших бюллетени в урну для голосования не соответствовало количеству бюллетеней, указанным в итоговых протоколах. Подобные отклонения были выявлены более чем на 25% участков, входящих в округ.

На выборах в Государственную думу РФ, прошедших 18 сентября 2016 года, по одномандатному округу N31 победил представитель "Единой России" Иршат Минкин, получивший 63,95% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще