Новости 24 января 2017 г. 16:26

Пермское УФАС отказалось внести Ростелеком в список недобросовестных поставщиков

Пермь. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Пермскому краю отказало государственному казенному учреждению "Гражданская защита" во включении ОАО "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, комиссия УФАС не выявила недобросовестных действий со стороны "Ростелекома" при исполнении госконтракта на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

По мнению специалистов ведомства, недочеты и недоработки в исполнении контракта допущены, в том числе, по вине самой "Гражданской защиты". В частности, учреждение несвоевременно предоставляло "Ростелекому" проектную документацию. В полном объеме проектная документация была предоставлена компании только в мае 2016 года, тогда как срок исполнения контракта закончился в октябре 2015 года.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года "Гражданская защита" обратилась в пермское УФАС с заявлением о включении "Ростелекома" в реестр недобросовестных поставщиков. Учреждение расторгло госконтракт на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с компанией из-за низкого качества работ.

Электронный аукцион на выполнение этих работ "Ростелеком" выиграл в декабре 2014 года. Стоимость контракт составляла 84,4 млн рублей.

"Гражданская защита" - государственное казенное учреждение, выполняющее работы в сфере борьбы с катастрофами, стихийными бедствиями и ликвидации их последствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще