Новости 24 января 2017 г. 18:24

Члены банды, нападавшей на пенсионеров, осуждены в Ульяновской области

Ульяновск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области в вторник приговорил к различным срокам лишения свободы четырех местных жителей, которые нападали на пенсионеров и грабили их.

Областная прокуратура сообщает, что преступную группу осенью 2015 года организовал 37-летний ранее судимый за кражи Жаудат Хайруллов. В нее вошли трое его родственников, в том числе жена.

Члены банды собирали информацию о проживающих в селах региона одиноких пенсионерах и пожилых супружеских парах, которые не могли оказать сопротивления.

"Врываясь по ночам в дома потерпевших, налетчики связывали жертв и, избивая, выпытывали местонахождение денежных средств, золотых украшений и иных ценностей", - говорится в сообщении.

От действий преступников пострадали десять жителей Чердаклинского, Цильнинского, Ульяновского и Сенгилеевского районов Ульяновской области, в т.ч. почетный гражданин Ульяновской области и его супруга, имеющая статус "Дети войны".

В ноябре 2015 года члены ОПГ были арестованы и привлечены к уголовной ответственности.

Все четверо признаны виновными по ряду статей УК, в т.ч. п. "а, в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших). Организатор ОПГ получил 13,5 лет колонии строгого режима, его подельники проведут в местах лишения свободы от 5 до 11 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще