Новости 25 января 2017 г. 13:16

Сотрудники пермского автопарка три часа не вызывали медиков к потерявшей сознание пассажирке, в итоге та скончалась в реанимации

Пермь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Пермском крае проводят доследственную проверку по факту смерти женщины, которая потеряла сознание в пермском автобусе и не была своевременно доставлена в больницу, сообщается на сайте СУ СКР по региону в среду.

По предварительным данным, вечером 13 января текущего года жительница Перми ехала в автобусе и потеряла сознание.

"Спустя три часа охранник автопарка, куда прибыл автобус, вызвал бригаду скорой помощи. Доставленная в больницу женщина 19 января 2017 года, не приходя в сознание, скончалась в лечебном учреждении", - говорится в сообщении.

В свою очередь на сайте уполномоченного по правам человека в Пермском крае со ссылкой на обращение супруга погибшей сообщается, что мужчина собирался ее встретить, но на телефонные звонки она не отвечала.

Семья стала искать родственницу, и при очередном звонке на ее телефон ответил сотрудник автопарка, который сообщил, что женщина якобы находится в нетрезвом состоянии. Около полуночи его супругу увезли в реанимацию с инсультом в бессознательном состоянии.

По мнению заявителя, перевозчик допустил "преступное халатное отношение", не вызывая в течение трех часов врачей для его супруги, находящейся в предынсультном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще