Новости 27 января 2017 г. 08:52

В Пензе возобновили подачу тепла в большинство домов - мэрия

Пенза. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тепло поступает в большинство жилых домов и объектов соцкультбыта Пензы, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

В связи с новыми порывами, которые возникли уже утром в ходе заполнения систем теплоснабжения, без отопления остался ряд домов, одна школа и три детских сада.

Всего без тепла, с учетом новых аварий, остаются 165 домов. По информации компании "Т-Плюс" тепло в дома должно поступить до 13:00 мск пятницы, отметили в пресс-службе.

Школы города будут функционировать в обычном режиме, в детских садах, где нет тепла, организованы дежурные группы.

В городе действуют пункты временного пребывания, где все поступившие будут обеспечены горячим питанием.

Ситуация находится на контроле у главы администрации города Виктора Кувайцева. Заседания оперативного штаба проходят каждые три часа.

Ранее сообщалось, что в Пензе около 13:00 четверга произошла авария в одном из цехов ТЭЦ-1. В помещении обрушилась кровля, погиб рабочий. В связи с произошедшим отключен турбогенератор на 64 МВТ.

Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Пензе была снижена температура теплоносителя в 471 доме, отключена горячая вода в 68 жилых домах, двух школах и четырех детских садах. Кроме того, отключены от подачи тепла семь больниц, 40 детских садов и 27 школ.

Ведется работа по подключению резервного источника теплоснабжения (турбины), устраняются порывы на сетях.

Созданы областной и городской штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации, в работе которых принимают участие сотрудники органов прокуратуры.

Пензенская ТЭЦ-1 имеет мощность по производству электроэнергии 385 МВт, теплоэнергии - 1168 Гкал/час. ТЭЦ-1 поставляет электроэнергию на ОРЭМ, теплоэнергию - предприятиям, организациям и населению Пензы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще