Новости 1 февраля 2017 г. 08:29

Полиция проверяет сообщение об избиении ребенка в детском саду в Башкирии

Уфа. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция выясняет обстоятельства получения ушибов воспитанником детского сада в Иглинском районе Башкирии, якобы избитого сотрудниками дошкольного учреждения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии в среду, родители ребенка обратились в полицию с заявлением о получении им телесных повреждений.

"Со слов родителей, ушибы ребенок получил в детском саду. В настоящее время он направлен на медицинскую экспертизу с целью установления давности и тяжести их получения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее одно из региональных СМИ со ссылкой на мать ребенка сообщило, что днем 25 января ее 5-летнего сына избили за непослушание в детском саду села Турбаслы Иглинского района.

Со слов матери, мальчик не захотел уходить с прогулки, тогда воспитатель затащила его в помещение. Ребенок не успокоился, поэтому сотрудница детсада вывела его в раздевалку, чтобы поговорить, "но он начал пинаться и толкаться в истерике". Тогда, по словам женщины, пришла заведующая и якобы избила мальчика, бросила его на пол, от чего он ударился лбом о бетон. Вечером родители на теле ребенка обнаружили ссадины и синяки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще