Новости 1 февраля 2017 г. 14:19

Брянсксельмаш в 2017 г. планирует увеличить производство на 10%

Ижевск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО СП "Брянсксельмаш" в 2017 году планирует увеличить объемы производства на 10% на фоне роста господдержки АПК, сообщил гендиректор компании Валерий Сулеев журналистам в среду в Ижевске.

"Мы планируем в этом году объемы производства увеличить как минимум на 10%. Мы такую задачу себе поставили", - сказал В.Сулеев после встречи с главой Удмуртии Александром Соловьевым и подписания соглашения о сотрудничестве с республикой.

"Это задача выполнимая, учитывая рост в прошлом году - он составил 15% благодаря той поддержке, которая оказывается правительством агропромышленному комплексу. А в этом году она не должна уменьшиться. Рост сельскохозяйственной отрасли приводит к росту сельхозмашиностроения. Поэтому растущий спрос мы сегодня должны удовлетворить качественными, надежными комбайнами", - заявил он.

В.Сулеев отметил, что санкции сыграли положительную роль в развитии отечественного АПК. "Сегодня наш сельхозпроизводитель воспрял, нарастил объемы производства сельхозпродукции. То есть сегодня создалась благоприятная среда для развития сельского хозяйства", - подчеркнул он.

Он также сообщил, что в 2017 году предприятие планирует начать производство новых моделей техники.

"У нас в перспективе уже в этом году постановка на производство зерноуборочных комбайнов высокопроизводительных КЗС-16. Производительность у него 16 кг в секунду по зерновой массе. Мы в этом году запускаем в производство высокопроизводительный кормоуборочный комплекс КЗС-860. Это действительно сегодня машина уже нового уровня, очень высокопроизводительная: мощность двигателя 600 л.с., больше 200 тонн в час при заготовке кукурузы на силос", - сказал он.

ЗАО "Брянсксельмаш" учреждено в августе 2005 года, является совместным российско-белорусским предприятием. Его основные виды деятельности - производство и реализация сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней, а также гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", контрольный пакет акций "Брянсксельмаша" принадлежит белорусскому "Гомсельмашу" (51%). Еще 47,34% УК владеет брянский предприниматель Леонид Гранкин. Остальные 1,66% являются собственностью самого "Брянсксельмаша".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще