Новости 2 февраля 2017 г. 16:03

"Окская судоверфь" сдала первый катер проекта 21270 для Минобороны

Нижний Новгород. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) передало заказчику - министерству обороны РФ - рейдовый разъездной катер "Сапсан" проекта 21270, говорится в пресс-релизе судоверфи.

Контракт на строительство этого судна был заключен в 2015 году, катер спущен на воду в сентябре 2016 года. Акт приема-передачи заказчику подписан в конце января.

Катер проекта 21270 предназначен для обеспечения служебных разъездов, а также принятия парадов кораблей ВМФ РФ. Катер будет использоваться на Черном море, в прибрежной морской зоне с удалением от места убежища до 50 миль.

Проектантом судна является АО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург).

В настоящее время на судоверфи также ведется строительство второго катера проекта 21270 для Минобороны. Контракт на его строительство был заключен в феврале 2016 года.

АО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море". Предприятие входит в состав дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding.

UCL Holding - международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных, и логистических компаний. В состав UCL Holding входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще